3,8,6,9怎样等于24?

davidlinlin 1年前 已收到5个回答 举报

ueueue 幼苗


您好,寒樱暖暖为你
(6-9÷3)×8=24
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!


1

bxbx80 花朵


8×9÷(6-3)=24


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


8×[6-9÷3]=24


2

飘零无心 幼苗


9/(6-3)*8


2

evergao2006 幼苗


9除3=3,再6-3=3,在3*8=24


1