修一条1200米长的公路,已经修了6天,剩下的是已修的三分之二,照这样的速度,修完这条公路要几天?

wdfhnwkerghaksjd 1年前 已收到1个回答 举报

ff咕客 幼苗


=6+6*2/3=6+4=10(天)


3