将卡片上的数字任选4个,用加,减,乘,除法计算,算出24.你能列出几种?3.2.6.9.8.5.7

殷其雷 1年前 已收到4个回答 举报

niaoge373 春芽


2×6+5+7=24
2×5+8+6=24
3×7+(9-6)=24
3×8×(6-5)=24
3×8×(7-6)=24
3+5+7+9=24
2+6+7+9=24
……
哎呀,太多拉,我懒得算了.= =


9

张萌8003 幼苗


3乘7+(9-6)
5乘7-(2+9)
5乘6-2乘3


3

jnciexin 幼苗


1


3

joshua_fsg 幼苗


6除以2+3×7
3×7+(9-6)
5×7-(2+9)
5×6-2×3
2×6+5+7=24
2×5+8+6=24
3×7+(9-6)=24
3×8×(6-5)=24
3×8×(7-6)=24
3+5+7+9=24
2+6+7+9=24


2