(1/3根号27-根号24-3根号3分之2)乘根号12

zhangl7780 1年前 已收到1个回答 举报

voodoo5xp 春芽


(1/3根号27-根号24-3根号3分之2)乘根号12
=(根号3-2根号6-根号6)乘2根号3
=(根号3-3根号6)×2根号3
=6-18根号2


8