有一种汽车油箱,箱体内的长是8dm,宽是5dm,高是3.5dm.做这个油箱需要多少平方分米的铁皮?这个油箱可以装多少升汽

有一种汽车油箱,箱体内的长是8dm,宽是5dm,高是3.5dm.做这个油箱需要多少平方分米的铁皮?这个油箱可以装多少升汽油?
zhaojun2018 1年前 已收到5个回答 举报

汤克 花朵


问题一(8×5+8×3.5+5×3.5)×2=171dm²问题二8×5×3.5=140dm³望采纳


9

inuheart 幼苗


(8*5+8*3.5+5*3.5)*2=171
8*3.5*5=140


2

可爱果子 幼苗


(5乘8+8乘3.5+3.5乘5)乘2=171平方分米
8乘5乘3.5=140立方分米=140升


1

msh1983 幼苗


S=2x(8x5+8x3.5+5x3.5)=171dm²
V=8X5X3.5=140dm³


1

实话实说的至尊宝 花朵


1、3个不是0的数的乘积与它们的和相等。问这3个数是什么?
小学答案:1x2x3=1+2+3
中学答案:(-1)x(-2)x(-3)=-1-2-3
2、下列数字中隐藏着两个数,其中一个是另一个的2倍,两数相加和为10743。问这2个数是什么?
57135816238
小学:和倍问题:一倍量=和÷倍数的和。10743÷(2+1)=3581,另一数:3581×2...


0