用1 2 3 4 5的这五个数字并用+ - x /这四个符号来解最后必须=22

用1 2 3 4 5的这五个数字并用+ - x /这四个符号来解最后必须=22
符号只能用一次 数字也只能用一次 不需要的符号可以不用要只能用一次
每个数字都要用
200111111ABC 1年前 已收到1个回答 举报

来自洪荒 春芽


(4+3/2)*(5-1)=(11/2)*4=22
(4+3/2)*(5-1)=22


2