15分=()时 25厘米=()米 4时=()天 55千克=()吨 500平方米=()公顷

巨BS 1年前 已收到1个回答 举报

8214299 幼苗


15分=(0.25)时
25厘米=(0.25)米
4时=(1/6)天 55千克=(0.055)吨 500平方米=(0.05)公顷

1年前 追问

8

巨BS 举报

要最简分数

举报 8214299

15分=(1/4时
25厘米=(1/4米
4时=(1/6)天
55千克=(11/200)吨
500平方米=(1/20)公顷