4米35厘米+5米70厘米 10千克-4千克800克 1吨30千克+980千克 (用小数计算)

到处有芳草 1年前 已收到2个回答 举报

Kleio 幼苗


4.35+5.7=10.05米
10-4.8=5.2千克
1030+980=2010千克


10

红尘如一梦 幼苗


4米35厘米+5米70厘米
=4.35米+5.70米
=10.05米
=10米5厘米
10千克-4千克800克
=10千克-4.8千克
=5.2千克
=5千克200克
1吨30千克+980千克
=1.03吨+0.98吨
=2.01吨
=2吨10千克


1