一座桥长4620.8米,火车长160米,火车速度每秒80米,火车通桥要多少分钟

年轻人请绕道 1年前 已收到5个回答 举报

一哥华 幼苗


如果火车速度每分钟80米
(4620.8+160)/80
=4780.8/80
=59.76分钟
火车通桥要59.76分钟
如果火车速度每秒80米
(4620.8+160)/80
=4780.8/80
=59.76秒
=0.996分钟
火车通桥要0.996分钟


2

ty47 幼苗


(4620.8+160)/80=59.76(秒)


2

g75120 幼苗


(4620.8十160)/(80X60)


2

hh菲菲 幼苗


(4620.8+160)/80=59.76秒=0.996分


1

sukhoi42 幼苗


不知道


0