李红用甲乙两种形式共存款一万元人民币,其中甲供出去的年利率为百分之七,一种储蓄的年利率为百分之六,一年后,李红得到本息共

李红用甲乙两种形式共存款一万元人民币,其中甲供出去的年利率为百分之七,一种储蓄的年利率为百分之六,一年后,李红得到本息共10680元,那么李红两种形式各存款多少元.
独寐寐言 1年前 已收到1个回答 举报

名字还真难 幼苗


P——本金,又称期初金额或现值; i——利率,指利息与本金之比; I——利息; F—— 本金与利息之和,又称本利和或终值; n——计算利息的期数.利息 = 本金 * 利率 * 计息期数 I = P * i * n F = P + P * i * n = P *...


5