1.已知复数z1=2根号2+2i,z2=-1-2i,在复平面上对应的点分别为A、B,将复平面沿虚轴折起,使两个半平面互相

1.已知复数z1=2根号2+2i,z2=-1-2i,在复平面上对应的点分别为A、B,将复平面沿虚轴折起,使两个半平面互相垂直,此时A、B两点之间的距离是多少?
2.已知复数W满足W-4=(3-2W)i(i为虚数单位),Z=5/W+(W-2),求一个以Z为根的实系数一元二次方程
笛在月明 1年前 已收到2个回答 举报

ccjj0427 幼苗


介绍你去看一下北京大学办的简单学习网
里面有清华附中 北大附中的老师讲课,很好的
欢迎登录以下网址
注册,下载“简单课堂”软件,便可试听几十节免费课的~
不过 也要自己努力才行哦~


3

wenyakun 幼苗


1 根号4^2+2^2+1^2=根号21
2 W=2-i z=2
X^2-4X+4=0


2