347*23+653*69+374*46用简便方法算怎么算

lewen311 1年前 已收到1个回答 举报

外八字 春芽


347×23+374×2×23+653×3×23
=(347+347×2+653×3)×23
=(347×3+653×3)×23
=(347+653)×3×23
=1000×3×23
=69000


10