1.53加23.4除以7.2要用简便方法

xujinwen1010 1年前 已收到1个回答 举报

花儿025 幼苗


(1.53+23.4)/7.2 =(1.53/0.9+23.4/0.9)/8 =(1.7+26)/8 =27.7/8 =24/8+3.7/8 =3+0.4625 =3.4625

1年前 追问

11

xujinwen1010 举报

还有6.8乘以0.75除以0.5