西红柿重60kg.西红柿占黄瓜的4/5.黄瓜重多少kg?(写计算过程……)

mzran 1年前 已收到7个回答 举报

hmbcctv 幼苗


60÷(4/5)
=60×5÷4
=75(kg)


1

流落凡间的天使 幼苗


60除以5乘4


2

五彩_气球 幼苗


西红柿重60kg。
西红柿占黄瓜的4/5。
黄瓜重60/(4/5)=75kg


2

369365784 幼苗


60÷(4/5)=75kg


2

懒果子 幼苗


60/4/5=48kg


1

借取你的泪 幼苗


60/(4/5)=75kg


0

游荡的小虫 幼苗


60/(4/5)=75
答: 黄瓜重75kg


0