在等差数列{an}中,a3+a5=13,则a1+a2+……a7=

zzzhero1985zzz 1年前 已收到1个回答 举报

竹间清烽 幼苗


因为{an}是等差数列
所以a3+a5=a1+a7=a2+a6=a3+a5
所以a1+a2+……a7=3(a3+a5)=39


4