工程队修一段路,第1天修了56o米,正好修了全长的七分之二,第二天修了全长的五分之二,第二天修多少米?

浪漫ss利 1年前 已收到2个回答 举报

托蒂喜欢我 幼苗


560÷2/7=1960(米)
1960×2/5=392(米)


6

lfycwwj 幼苗


560除七分之二乘五分之二


1