一辆汽车行驶5/7千米用汽油1/35千克,这辆汽车行驶1千米要多少千克汽油?

琅朗 1年前 已收到2个回答 举报

chhliu 幼苗


1千米即每千米.
1/35÷5/7=1/25(千克)


6

zxddxz 幼苗


1/35÷5/7=1/25kg,行驶1千米要1/25千克汽油。


1