一辆汽车行驶100千米节约汽油6升,照这样计算,再行驶1400千米,一共可以节约汽油多少升?

wxy_Ran 1年前 已收到3个回答 举报

步冰冻一步 幼苗


6÷100×(1400+100)
=0.06×1500
=90升


5

盛韵 幼苗


6/100*1400=84L


2

mh41020221 幼苗



1400÷100×6=84升
一共=84+6=90升
答:共节约90升


0