求y=e^(tan1/x)的导数

clh2k 1年前 已收到4个回答 举报

jtb3000 花朵


y '=e^(tan1/x)·(tan1/x) '
=e^(tan1/x)·sec²(1/x)·(1/x) '
=e^(tan1/x)·sec²(1/x)·(-1/x²)
=-e^(tan1/x)·sec²(1/x)·1/x²


9

吴情俊 幼苗



2

xie656 幼苗


-e^(tan1/x)* [Sec(1/x)]^2/x^2


0

彩蝶潞潞 幼苗


y'=e^(tan1/x)(-x^4/(1+x^2))(-1/x^2)=e^(tan1/x)*x^2/(1+x^2)


0