tan1与sin1与tan1比较大小,不要按计算器再来告诉我

liugunn 1年前 已收到3个回答 举报

冰雪中的女孩 花朵


π/4sinπ/4=cosπ/4>cos1
所以cos1


9

wolveshunter 幼苗


tan1=sin1/cos1 因为cos1<1 所以tan1>sin1


2

我来拉拉 幼苗


一楼正解
π/4<1<π/2
所以tan1>tanπ/4=1
sin1>sinπ/4=cosπ/4>cos1
所以cos1


0