妈妈买了一些草莓分别放在4个碗里 小明吃了两碗,小明最多吃了多少草莓?最少吃了多少草莓?

puleixi 1年前 已收到1个回答 举报

习习马也 幼苗


设草莓共有X个,分别装入4个碗里为1,1,1,X-3
X-3+1=X-2
1+1=2
小明最多吃了X-2草莓.最少吃了2草莓.


6