要用列方程的方法解1.一同学:我运动以后每分钟心跳130下,比运动前多55下~他运动前每分钟心跳多少下?2..一同学:这

要用列方程的方法解
1.一同学:我运动以后每分钟心跳130下,比运动前多55下~
他运动前每分钟心跳多少下?
2..一同学:这幅画的长是宽的2倍,我作画框用了1.8厘米木条~
这幅画场!面积分别是多少?
这是别人的号!你认识他要找他聊天与我无关!
其实这是五年级下册75.76页3.4.5.6题!如果能解答5.6题更好了!
bewen500 1年前 已收到1个回答 举报

ilomon 幼苗


1.设运动前每分钟心跳X下.
55+X=130
X=130-55
X=75
答:运动前每分钟心跳75下.
2.设宽为X厘米;则长为2x厘米.
2(x+2x)=1.8
6x=1.8
x=0.3
所以宽为0.3厘米,长为0.6厘米,面积为0.3X0.6=0.18平方厘米


2