倍数应用题五年级老师带几个同学折纸鹤,老师折了21只.同学每人折5只.如果老师和同学合起来算,正好平均每人折7只.求有几

倍数应用题五年级
老师带几个同学折纸鹤,老师折了21只.同学每人折5只.如果老师和同学合起来算,正好平均每人折7只.求有几个同学在折纸鹤
翊霏 1年前 已收到1个回答 举报

LR-蓉儿 幼苗


老师多折了:21-7=14只
每个同学少折了:7-5=2只
同学有:14÷2=7人


1