若关于x的方程mx的m-2次方-m+3=是一元一次方程,则这个方程的解是多少?

我不晓得你 1年前 已收到1个回答 举报

十五月亮 幼苗


m-2=1 m=3 3x-3+3=0(这是啥?我默认为0) x=0


10