用0,1,2,3,4,五个数字组成不重复的五位数中,从小到大排列的第86个数是哪个数?

cara3315 1年前 已收到1个回答 举报

雪9687 幼苗


以1为万位的有4×3×2×1=24个
以2为万位的有4×3×2×1=24个
以3为万位的有4×3×2×1=24个
以4为万位,0为千位的有3×2×1=6个
以4为万位,1为千位的有3×2×1=6个
这样共84个
再两个就是42013,42031
第86个应该是42031


8