两地相距720千米,甲、乙两列火车同时从两地相对开出,3.6小时相遇.乙车每小时行95千米,甲车每小时行多

GXD大地飞歌 1年前 已收到1个回答 举报

鱼钺 幼苗


x =720/3.6
X =200

1年前 追问

3

GXD大地飞歌 举报

喂喂喂 这个是错的 你抄人的吧

举报 鱼钺

720/(95+x)=3.6 720/3.6=95+x 200=95+x x=105 这次就没错了吧。。还得自己来啊