甲乙两地相距720KM客车和货车分别从两地同时相对开出3.6小时相遇客车和货车的速度比是3:2他们个行多少KM

uknow8312 1年前 已收到1个回答 举报

白目 种子


1.720KM/3.6H=200KM/H(两车速度和)
2.200*3/5=120KM/H 200-120=80KM/H (分别速度)
3.120KM/H*3.6=432KM 720-432=288KM (前面客车 后边货车)


1