一个大钟,它的分针长40厘米,这根分针的尖端两小时可以走多少路程?

dfwfw630 1年前 已收到3个回答 举报

拿烟头当宝儿 花朵



3

杭芳 幼苗


0.4×3.14×2×2=5.024(米)


2

湖大青蛙 幼苗


40*2*3.14*2/12=10.47


0