甲乙两库共存煤780吨从乙仓库运走108吨后乙仓库比甲仓库存煤的60%少32吨甲仓库原来存煤多少吨

xj1279 1年前 已收到1个回答 举报

asus_allen 花朵


1、780-108+32=704(吨)
704÷1.6=440(吨)
780-440=340(吨)
甲440吨,乙349吨
2、设甲为X
X+0.6X-32=780-108
1.6X=704
X=440
780-440=340
甲440吨,乙349吨


9