(1 )(-25)+34+(-65)+156

(1 )(-25)+34+(-65)+156
(2) 31+(-28)+68+69
(3) (+1.125)+(-3又5/2)+(-1/8)+(-0.6)
momo0625 1年前 已收到4个回答 举报

hel520catean 幼苗


1.(156+34)-(25+65)=190-90=100
2.(31+69)+(68-28)=100+40=140
3.(1.125-1/8)-(3又5/2+0.6)=(1.125-0.125)-(3.4+0.6)=1-4=-3
初一的题目好少会出现结果不为整数的,所以,3又5/2,我的理解肯定是3又五分之二,下面的2位朋友,不好意思了哦~

1年前 追问

8

momo0625 举报

呵呵,不好意思,我打错了,那么滴3题,你在做一次吧

举报 hel520catean

我做的答案就是按照3又五分之二做的,3又五分之二就是3.4

momo0625 举报

那你最后1-4—=3是什么意思?你qq号多少,我要加你

举报 hel520catean

前面的括号里面等于1,后面的括号里面等于4,1减去4,得到负3.就是-3
422426120

momo0625 举报

qq,要加你

咏儿Q 幼苗


(1 )=9-65+156=100
(2 )=3+68+69=140
(3)=-51/10


1

skin1980 幼苗


1题=(-25-65)+(34+156)=-90+190=100
2题=(31+69)+(68-28)=100+40=140
3题=(1.125-1/8)+(-3又2/5-0.6)=(1.125-0.125)+(-3.4-0.6)=1-4=-3


1

笨笨猪123 幼苗


(1 )(-25)+34+(-65)+156
=-(25+65)+(156+34)
=-90+190
=100
(2) 31+(-28)+68+69
=(31+69)+(68-28)
=100+40
=140
(3) (+1.125)+(-3又5/2)+(-1/8)+(-0.6)
=(1.125-1/8)-(3+5/2)...


0