初一拖式计算(-25)+34+156+(-65)====(-42)+57+(-84)+(-23)=====(-301)+

初一拖式计算
(-25)+34+156+(-65)
=
=
=
=
(-42)+57+(-84)+(-23)
=
=
=
=
=
(-301)+125+301=(-75)
=
=
=
=
=
41+(-23)+(-31)+0
=
=
=
=
=
雨之二 1年前 已收到3个回答 举报

ben_aric 幼苗


(-25)+34+156+(-65)
=34+156-65-25
=34+156-90
=190-90
=100
(-42)+57+(-84)+(-23)
=57-84-23-42
=57-84-65
=57-65-84
=-8-84
=-92
(-301)+125+301 +(-75)
=(-301)+301+125+(-75)
=0+125-75
=50
41+(-23)+(-31)+0
=41-23-31+0
=18-31
=-13


9

lyfhxllyy 幼苗


1.
=-25+34+156-65
=9+156-65
=165-65
=100
2.
(-42)+57+(-84)+(-23)
=-42+57-84-23
=15-84-23
-69-23
=-102
3.
(-301)+125+301+(-75)
=-301+125+301-75
=-176+301-75
=125-75
=50
4.
41+(-23)+(-31)+0
=41-23-31+0
=18-31
=-13


2

绿洲艾薇 幼苗


100 -92 ? -13


0