某农资公司运进360吨化肥其中的5分之2是 玉米专用肥玉米专用肥有多少本周卖出玉米专用肥的4分之3卖出多少

某农资公司运进360吨化肥其中的5分之2是 玉米专用肥玉米专用肥有多少本周卖出玉米专用肥的4分之3卖出多少
玉米专用肥
游荡面包 1年前 已收到1个回答 举报

dingoliao 幼苗


玉米专用肥
=360×5分之2
=144吨
卖出
=144×4分之3
=108吨
很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~

1年前 追问

8

游荡面包 举报

聊城假日旅行社元旦期间推出优惠活动黄山游原价2800元现价比原价便宜5分之1比原价便宜了多少

举报 dingoliao

便宜 =2800×5分之1 =560元 还有问题,请先采纳我这个题目的答案,再另外向我求助,谢谢!!!