外语,化学的均分为88,外语的均分90,外语,化学的平均是87.他外语考都少分(请解释为什么这样算)

找个用户名真难阿 1年前 已收到5个回答 举报

libaiyu 幼苗


数学,语文,外语,物理,化学的均分为88,五个总分88*5=440
数学,语文,外语的均分90,3个总分90*3=270
物理,化学2个总分440-270=170
外语,物理,化学的平均是87,3个总分87*3=261
外语为261-170=91


10

flyer371 幼苗


70 80 90 100=340*4=85 3=88所以英语成绩为88分。


1

zs01266 幼苗


数学,语文,外语,物理,化学5科的总分:88×5=440分
数学,语文,外语3科的总分: 90×3=270分
外语,物理,化学3科的总分: 87×3=261分
数学,语文,外语3科的总分+外语,物理,化学3科的总分:270+261=531分
(531分里面,有2个外语分,用531减去...


1

醴陵146 幼苗


外语考91分,88*5-90*3=170(物理+化学),88*5-87*3=179(数学+语文)故外语=88*5-170+179=91分 数学+语文+外语+物理+化学总分=88*5


0

只有尤达 幼苗


90乘以3=270数学语文英语的总分
87乘以3=261英语物理化学的总分
88乘以5=440各科总分
270+261=531多加了一个英语后的总分
531-440=91英语得分


0