语文92数学9()外语()9常识88体育78平均分89 求数学与外语

改变自己 1年前 已收到4个回答 举报

ninja_teo 花朵


89*5=445
445-92-88-78=187
90+X+10*Y+9=187
所以,X=8 Y=8
98,89


9

东壹堂 幼苗


五门课加起来总分为89*5=445分,减去语文常识体育剩下的是数学跟英语的总分187分,
9()+()9=187,9()中括号为 8,数学98分,外语187-98=89分


2

lixu_7_e0xr_23f6 幼苗


98、89


0

xshiyang 幼苗


89x5=445分
445-92-88-78=187分
假设第2个是90,第一个是187-90=97分因此第二次最接近90,就是89
187-89=98分


0