数字推理-1,1,4,9( )选项A4 B8 C13 D14

长河落日园 1年前 已收到3个回答 举报

张小月 春芽


c


8

只想**你 花朵


-1,1,4,9( 17)
作差:2,3,5,8... 为前两项之和


2

mei81924 幼苗


(9-4)^2=25
我看出的规律:相邻两数距离的平方是下位数字,
1*1=1,[1-(-1)]^2=4, (4-1)^2=9, (9-4)^2=25, ……
依次类推。。


0