请看一下这个数字推理问题:19,-15,34,-49,( )选项A 0 B 78 C 83 D -51

请看一下这个数字推理问题:19,-15,34,-49,( )选项A 0 B 78 C 83 D -51
请做出选择并给出相应的解释
asside 1年前 已收到1个回答 举报

忠艾一生 幼苗


C啊,19+15=34,15+34=49,34+49=83,符号是+,-,+,-,+


4