计算下面各题,能简算的要简算.10.85-(4.96+0.85)

gg零点 1年前 已收到4个回答 举报

输100 幼苗


10.85-(4.96+0.85)
=10.85-0.85-4.96
=10-4.96
=5.04


3

初ii005 幼苗


10.85-5.81=5.04
谢谢,望采纳,不懂可以追问!


2

c6034982 幼苗


把小括号去掉:10.85-4.96.-0.85=(10.85-0.85)-(5-0.04)=10-5+0.04=5+0.04=5.04


2

深海咖啡 幼苗


10.85-(4.96+0.85)=10.85-4.96-0.85=10.85-0.85-4.96=10-4.96==5.04(这种题加括号、去括号要变号)


0