—4½+(½) 7+(—11)

—4½+(½) 7+(—11)
6×(—2) —12÷(负三分之一)
(—½)4的m³ 3×(—2)³—12÷(—6)+7
九分之八×(负四分之三)—4×(—2) (—½)×[三分之一÷(—4)]
伤心小箭1999 1年前 已收到2个回答 举报

ygrjsh 幼苗


—4½+(½) = -4 7+(—11)= -4
6×(—2) = -12 —12÷(负三分之一)= 36
(—½)4的m³ = -2的2m³-1 3×(—2)³—12÷(—6)+7 = -15
九分之八×(负四分之三)—4×(—2)= 22/3 (—½)×[三分之一÷(—4)] = 1/24


10

gokje5 幼苗


-4


2