甲厂的人数时乙厂的80%,从乙厂调70人到甲厂,则乙厂人数是甲厂的2/3,求原来两场各有多少人

cn-un 1年前 已收到4个回答 举报

zhao12148283 幼苗


设乙厂有X人
(80%X+70)*2/3=X-70
8X/15+140/3=X-70
7X/15=350/3
X=250
甲=250*80%=200人
乙=250人


1

郁闷要ll1 幼苗


共:70/(3/5-4/9)=450人,甲:450*4/9=200人 乙450-200=250人


2

jojonew 果实


一共70÷【3/(3+2)-80%/(1+80%)】
=70÷【3/5-4/9】
=70÷7/45
=450人
乙450÷(1+80%)=450÷1.8=250人
甲450-250=200人


1

刘凡娘 幼苗


5/9-2/5=7/45
甲厂:450*4/9=200
乙厂:250


0