甲单独做10天,乙单独做12天,设合作x天完成,可列方程 () 我列的是10分之x+12分之x=1,对么

咻咻芭 1年前 已收到2个回答 举报

四川人在广州 春芽


对的
x/10+x/12=1 两边乘60
6x+5x=60
11x=60
x=60/11


4

你很rr 种子


对的,但你知道你列的式子的意思吗?


0