实验小组养白兔18只,黑兔的只数是白兔的3分之2,黑兔与灰色的只数比是2:5,实验室养了灰兔多少只?

kingjrr 1年前 已收到1个回答 举报

漫漫天堂 幼苗


黑兔=18×2/3=12只
灰兔=12÷2×5=30只


3