填空题(不写过程)已知A,B两城市相距720千米,一列火车从A城去B城火车的速度V和行驶时间t之间的函数表达式( )若到

填空题(不写过程)
已知A,B两城市相距720千米,一列火车从A城去B城
火车的速度V和行驶时间t之间的函数表达式( )
若到达目的地后,按原路匀速返回,并要求在3小时内回到A城,则返回的速度不能低于( )
sherry2ac 1年前 已收到3个回答 举报

tomath 花朵


已知A,B两城市相距720千米,一列火车从A城去B城
火车的速度V和行驶时间t之间的函数表达式( Vt=720 )
若到达目的地后,按原路匀速返回,并要求在3小时内回到A城,则返回的速度不能低于( 240千米/时 )


2

花开大海 幼苗


t=720/V,
240千米/时

~亲,如果你认可我的回答,请点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问的朋友在客户端上评价点【满意】即可。~你的采
纳是我前进的动力~~O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


2

ll** 花朵


t=720/V,
240千米/时 (方法:720÷3=240)


1