甲数是25乙数是40那乙数比两数的和少百分之几?

我是豆子 1年前 已收到2个回答 举报

gg实在看不惯 幼苗


少=25÷(25+40)=5/13≈38.5%


7

zhytian 幼苗


甲数是25乙数是40那乙数比两数的和少
(25+40-40)÷(25+40)×100%=38.46%


0