0.15比三分之二等于几比几

shenh_sugar 1年前 已收到6个回答 举报

sissihappy 幼苗


0.15=15/100=3/20
(3/20)/(2/3)=(3/20)*(3/2)=9/40


3

haobingrui 幼苗


9:20


2

破天锤 幼苗


等于9比40


2

yiyun-1009 幼苗


四十分之九


1

飞云外 幼苗


=0.45:2=45:200=9:40


1

kkx_11 幼苗


把0。15看成15/100就行啦。结果等于40分之9


1