校园里有4行树,每行13颗,春天又种了一些树,这样校园一共有96棵树.春天种了多少棵树?(列方程解)

zyq139750 1年前 已收到1个回答 举报

ymf888 花朵


设春天种了X棵
4*13+X=96
42+X=96
X=96-42
X=54
春天种了54棵


9