幂的运算 解答题x+y+z=1,xy+yz+zx=0,则x^2+y^2+z^2值为_____

云游四海花和尚 1年前 已收到1个回答 举报

wjltjj27 春芽


x^2+y^2+z^2=(x+y+z)^2-2(xy+yz+zx)=1


1