我们规定,分子是1,分母是正整数的分数叫做单位分数,任意一个真分数都可以表示成不同的单位分数...

我们规定,分子是1,分母是正整数的分数叫做单位分数,任意一个真分数都可以表示成不同的单位分数...
的和的形式,且有无数多中表示方法,根据上面得出的两个结论,请将真分数3分之2表示成不同的单位分数的和的形式.
有意听风 1年前 已收到1个回答 举报

dqdqcl 幼苗


2/3=1/3+1/4+1/12
2/3=1/6+1/2


4