把(3x+2y)除xy写成分式形式

vickney 1年前 已收到3个回答 举报

344412967 幼苗


·
xy
—————
3x+2y
这样就对了,x除y实际上说的是y除以x.


4

洁龙 幼苗


xy/(3x+2y)


1

jslijin 幼苗


(3x+2y)/xy=3x/xy+2y/xy=3/y+2/x
不知道你的意思是这样不


1