一张长方形纸ABCD,将C角折起到E处,折痕为FG,∠BFE的平分线FH求∠HFG人度数

williomssam20 1年前 已收到2个回答 举报

爱人为何那么难 幼苗


因为,角BFH=角HFE,角EFG=角CFG
所以,角HFG=1/2角BFE+1/2角CFE
=1/2*(角BFE+角CFE)
=1/2*180
=90度


2

zthbird 幼苗


问一下E。F.G.H点分别在哪条边上?


2