已知:AB=7CM,CD=3CM,梯形ABCD的面积=25CM,求三角形ACD的面积

hongfeng729 1年前 已收到1个回答 举报

奎师那的受 幼苗


(3+7)*H*1/2=25
H=5
三角形ACD的面积=3*5*1/2=7.5


6